(846) 332-11-63 - приемная
443010 г. Самара, ул. Красноармейская, 2

Бесплатные еженедельные забеги в Парке имени Ю. Гагарина

В субботу, 3 марта 2018 года, в Парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина состоится открытие серии бесплатных еженедельных забегов на 5 километров для всех желающих. Забег в Самаре открывается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара и МАУ «Парки Самары». Он станет 35-м российским забегом международного движения parkrun. Всего в этом году с использованием средств гранта будут открыты забеги в десяти крупнейших российских городах. В их числе Красноярск, Ростов-на-Дону, Омск, Пермь, Воронеж, Самара, Нижний Новгород.
Забеги parkrun – это бесплатные еженедельные забеги на 5 километров с фиксацией времени. Принять в них участие очень легко – необходимо всего один раз получить личный штрих-код на сайте https://www.parkrun.ru и прийти с ним на старт в субботу к 9:00. Срок действия штрих-кода не ограничен, он подходит для любого парка, в котором проводятся забеги – как в России, так и за рубежом.
Парковые забеги славятся своей домашней атмосферой. Это дружеская совместная пробежка, а не соревнование, и на старте parkrun одинаково рады всем. Дистанцию можно пробежать, а можно пройти – скандинавской или простой ходьбой. С друзьями, с коляской, с ребенком, с собакой, самое главное – активно встретить утро субботы в компании единомышленников. После забега каждый зарегистрированный участник получает результат пробежки на электронную почту, это позволяет легко отслеживать свой прогресс.
Забеги проводятся силами волонтеров – «бегунами для бегунов», поэтому каждый желающий сможет помогать в организации забегов и делать этот мир чуточку лучше, хотя бы для своих друзей и соседей.
Ждем вас 3 марта 2018 года и далее каждую субботу в ПКиО им. Ю. Гагарина. Старт и финиш находятся рядом с одним из центральных входов на территорию парка (вблизи с пересечением Московского шоссе и ул. Советской Армии). Необходима регистрация: https://www.parkrun.ru/register/
Вступайте в официальные группы будущего забега в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук, и следите за новостями!
И до встречи в парке! 🙂

Дата публикации: 22 февраля 2018

Задать вопрос

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!